Mokkaservice, 11-teilig, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Metall, teilweise versilbert, bestehend aus: 1 Mokkakanne,4 Tassen mit Unterteller, 1 Zuckerschale, 1 rundes Tablett, gem. Firmenzeichen K & Co., Porzellanschälchen fehlen, gebraucht
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.05. - 29.05.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Saphirbrosche
- Diamantdamenring
- Raymond Weil
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 1,86 ct
- Josef Lorenzl, Gruppe/Lampe "Gefangener Vogel" (der gefangene Vogel, Niddy Impekoven) als Trio auf einem Rundsockel, Modellnummer: 5530, Entwurf: ca. 1922, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941